Как справиться с тяжелыми долгами и избежать последствий неуплаты кредитов?

• г. Москва

Ситуация следующая...

Набрали вместе с супругой много кредитов в разных банках. Сначала по необходимости ремонта, строительства и тд. Потом с расчетом перекрыть, потянуть и тп. Банки давали, хотя уже сумма по платежам давно превышала заработанную плату. Общая сумма огромная. Работая на двух работах не хватает на ежемесячные платежи. В банки еще по ситуации не обращались. , но узнавал, что отсрочки платежа скажем на 1 год не у кого нет. Не чего в личной собственности нет ни у жены не у меня. Уклоняться от платежей не хотим. Готовы все выплатить, но на данный момент не получается. Что можно предпринять в данной ситуации и чем нам может грозить не платеж по некоторым кредитам?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно сейчас подготовится к данным последствия. Платить в данном случае даже по 200 руб уже не стоит.

Александр, я считаю надо ждать обращения банков в суд и там снижать штрафные санкции. В некоторых случаях это значительная часть долга.