Как выписать сына от прежнего брака из квартиры для ее продажи

• г. Тюмень

Хотим с нынешней женой продать квартиру и купить более просторную, т.к я повторно женат и есть еще один сын. Собственник только я и куплена квартира была только на мои средства. Хочу выписать из нее сына от прежнего брака 9 лет чтобы продать квартиру. Бывшая жена уже выписана через суд без права на квартиру, поэтому сейчас не дает добровольного согласия на его выписку. Сама же бывшая жена проживает в квартире своего гражданского супруга и так же купила себе трехкомнатную квартиру в ипотеку, но нашего совместного сына там не прописала. Что делать, как выписать?

Ответы на вопрос (1):

Любые действия согласовываются с органами опеки, так есть ребенок и не важно от ко кого брака, если собственник вы то проблемы нет, согласуйте с опекой , но вы должны прописать ребенка в другом месте, или попробуйте договориться с бывшей женой.