У меня такой вопрос. Законно ли то что моих детей не берут в детский сад без прописки. Мы прописаны в другом городе?

• г. Череповец

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, зависит от собственника, которым, как правило, является муниципальное образование.

Но в общем случае - да, оно ничем не обязано перед жителями иного муниципального образования.

Законно, есть Постановление мэрии города от 05.05.2011 № 1854 «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Череповца», где сказано что родители (законные представители) детей, имеющие место жительства или временно проживающие на территории муниципального образования «Город Череповец» являются заявителями при постановке на учет и так далее.