ФЗ о защите прав юр лиц и индивидуальных предпринимателей - распространяется ли на административную комиссию городской администрации?

• г. Артем

Вопрос: распространяется ли действие ФЗ о защите прав юр лиц и индивидуальных предпринимателей на административную комиссию городской администрации?

Сюжет следующий - нагрянули без предупреждения, без каких-либо распоряжений на проверку, показали удостоверение и составили протокол за то что перед павильоном нет урны. Я ссылаясь на ФЗ о защите прав юр лиц и индив. Предпринимателей попытался опротестовать в городском суде вынесенный штраф. Судья в решении указала, что действия сотрудника административной комиссии подходят к п 1 ч 3 ст 1 294-ФЗ (о защите юр лиц...) и соответственно на них этот закон не распространяется... так ли это на самом деле? Статья подходит для случаев когда не требуется взаимодействия органа контроля и предпринимателя (например расследование ЧС), но ведь составление протокола уже подразумевает взаимодействие?!

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне логичное решение. Ваше нарушение выявлено случайно, если выражаться простым языком.