Возможно ли оформить договор купли-продажи на квартиру с большой задолженностью за коммунальные платежи без различных справок? Как правильно оформить такой договор?

• г. Владивосток

Могу ли я между мной и родственником оформить договор купли-продажи на его квартиру без различных справок, т.к. имеется большая непогашенная задолженность за коммунальные платежи. И как это оформить правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

наличие задолженности препятствием для совершения сделки не является

понадобятся свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт

Да можете и наличие задолженности по коммунальным платежам Вам не помешают приобрести квартиру. Вам необходимо составить договор купли-продажи квартиры, затем Вы и ваш родственник ставите на договоре подписи. После необходимо уплатить пошлину и направится в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии с пакетом документов. (При необходимости могу дать более детальную консультацию и составить договор купли-продажи квартиры).