Вопросы ответственности для частных лиц, привлекающих иностранных работников без разрешения на работу в РФ - размер штрафа и возможность избежать наказания

• г. Улан-Удэ

Занимаясь строительством дома на принадлежащем мне участке, как частное лицо. Привлекла киргиза без разрешения на работу в РФ. Была проверка полиции. Его проверили, документов нет. Теперь вызывают меня, чтобы предъявить штраф. Скажите, каков правомерный размер штрафа для частного лица. Можно ли избежать ответственности. Заранее спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А Вы не ходите в полицию, игнорируйте повестки, нигде подписи не ставьте, срок привлечения к административной ответственности пройдет. Один вопрос, а протокол составляли или нет? С уважением, адвокат Константин Хунгуреев