Возможно ли оспорить в суде самовольный захват земельного участка соседом?

• г. Белорецк

В 2011 году на основании выписки из похозяйственной книги мы оформили в собственность земельный участок. Сейчас соседи хотят чтобы мы отдали им часть участка, так как они когда-то использовали эту часть земли под посадку картофеля и мы произвели самовольный захват земли. Могут ли они оспорить в суде часть зхемельного участка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!! между оспорить и доказать всегда существует большая разница. В суд подать конечно могут, но при этом соседи должны доказать, что земля когда-то бы ихней.. У Вас земля в собственности, а поэтому больше шансов в суде.