Какие права имеет женщина, работающая временно и устроенная на работу на время декретного отпуска?

• г. Набережные Челны

Я устроена на работу на время декретного отпуска (т.е. не постоянно). Будут ли мне выплачиваться декретные, в случае если я забеременею и уйду в декретный отпуск? Правда ли, что когда устроена временно по договору нельзя беременеть, и не выплачивается декретное единовременное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете все права на декретные, НО... В случае выхода на работу женщины, на чьем месте Вы работаете, Вас могут уволить, и тогда Вы декретных не получите.