Я работаю в приюте медсестрой временно если я уйду в декретный отпуск мне заплатят декретные.

• г. Курск

Я работаю в приюте медсестрой временно если я уйду в декретный отпуск мне заплатят декретные.

Ответы на вопрос (1):

даже если Вы работаете по срочному трудовому договору уволить Вас не могут и обязаны оплатить больничный по беременности и родам. Но если к этому времени срок по договору истечет, то Вас могут уволить по окончании больничного. Если же не истечет, то Вам обязаны по Вашему заявлению предоставить отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет, но вправе Вас уволить по окончании срока трудового договора.