Процедура разделения дома на отдельные квартиры и возможность приобретения за материнский капитал

• г. Ейск

Могу ли я купить дом за материнский капетал. Дом разделён на 4-х человек (вход у всех отдельный) и сейчас счетается долевым. Если разделить дом у натариуса, чтобы каждому владельцу присвоили отдельный адрес (наприер: садовая 4 кв 1,2 и т.д.) тогда документально это будет считаться квартирой Если возможно, подскажите процедуру разделения.

Ответы на вопрос (1):

Да, жилье за материнский капитал покупать можно, при этом право собственности возникает у всех членов семьи: общая долевая собственность родителей и детей на приобретенное жилье.