Предстоит конфликт - может ли пенсионерка быть уволена за проживание на рабочем месте в одноподъездном доме?

• г. Москва

Вот такой вопрос: моя бабушка пенсионерка, работает консъержем в одноподъездном доме, работает одна и сменщика у неё нет, поэтому ей приходиться в течение 5 лет фактически проживать в подъезде этого дома на своём рабочем месте, соседи говорят, что так нельзя, что они обратятся в инспекцию по труду, что она перерабатывает, могут ли её за это уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

А она работает по трудовому договору? У сосоедей не примут никакую жалобу ни в какой инспекции. Оснований для увольнения я не вижу. Впрочем, в Вашей ситуации нужно разбираться подробнее