Бывшая жена подала на алименты спустя 12 лет раздельного проживания - каковы мои дальнейшие перспективы?

• г. Ртищево

Бывшая жена подала на алименты, мы не живем уже 12 лет, у нас дочь. На алименты она не подавала, а сейчас решила подать. Что меня ждет. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Взыскание алиментов - с момента подачи заявления. С Вас будут удерживать 1/4 зарплаты или иного дохода.

Вас ждет взыскание алиментов на содержание дочери в судебном порядке до достижения ею 18-летнего возраста. Алименты будут взыскиваться начиная моментом обращения в суд.