За время отсутствия диплома я была сокращена на работе, а если бы был диплом, то меня бы оставили как молодого специалиста.

• г. Тайшет

При разводе муж забрал у меня все документы - паспорт, трудовую, аттестат, диплом об ж.д. техникума, свидететльство о рождении ребенка. Через некоторое время все вернул, кроме диплома об окончании ж.д. техникума. Я неоднократно просила его вернуть диплом, но получала отказ. Могу ли я через суд потребовать возврата, а в случае, если он его уничтожил, взыскать с него стоимость билета и проживания для поездки для получения копии. За время отсутствия диплома я была сокращена на работе, а если бы был диплом, то меня бы оставили как молодого специалиста. Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

Мой Вам совет, обратитесь с заявлением в милиции о краже документа. Если после следствия окажется, что он его унижтожил, тогда можете обратиться в суд. Удачи.

С уважением,