Как законно установить алименты и право на посещение для ребенка, если брак не зарегистрирован?

• г. Санкт-Петербург

Прошу вас ответить на волнующий меня вопрос. У моего сына ребенок (5 месяцев, по присвоению отцовства) Брак не зарегистрирован. Его жена ушла недавно и соответственно ребенок с ней. Мы хотели бы платить ребенку алименты законно и иметь право на посещение ребенка. Как это можно сделать? Посоветуйте, пожалуйста. С уважением Елена Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Если брак не зарегистрирован то это не жена а сожительница. Вы как бабушка можете просить определить порядок общения с внуком.. Откройте счет на имя ребенка и переводите туда ежемесячно деньги. реквизиты сообщите матери