Как избежать предоплаты необходимой для получения документов на наследственную долю?

• г. Краснодар

После получения всех документов необходимых для раздела насленственной доли нотариус сообщила, что сможет выдать нам документы на доли, но мы должны предварительно оплатить у них 13000 рублей, я уже не и говорю об оплате за долю причитающуюся по вкладам правильно ли это и как этого избежать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Речь идет о пошлинах за получения свидетельства о наследовании. установленных Налоговым кодексом РФ и нотариус их не вправе отменить.