Как защитить свои права на выплаты по уходу за ребенком в случае закрытия компании и банкротства

• г. Канск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Компанию, в которой я работала до декрета собираются закрыть и со временем объявят банкротом. В этой ситуации всем работникам предложили подписать документы о добровольном расторжении договора (обещают выплатить з/п, отпускные). Могут ли меня заставить подписать подобный документ? Ведь если компанию закроют и обонкротят, то выплаты по уходу за ребенком мне будет платить государство, а если я подпишу данный документ, то я лишусь этих денег. Что мне делать в данной ситуации? От закрытия компании и до ее банкротства может пройти не мало времени. Кто мне будет выплачивать пособие?

Ответы на вопрос (1):

Писать заявление об увольнении по собственному желанию работодатель заставить Вас не может. Это противозаконно.