Нужно ли разрешение супруги на продажу квартиры, если я единственный собственник, а дочь прописана в ней?

• г. Казань

Нужно ли разрешение супруги на продажу квартиры? Квартира была преобретина мою до брака являюсь одним собственником, прописана дочь (5 лет)

Ответы на вопрос (3):

Квартира не является Вашим совместно нажитым имуществом поэтому разрешение не нужно

Может потребоваться не разрешение супруги, а разрешение органов опеки и попечительства, так как у вас несовершеннолетняя дочь. Вы должны четко и ясно указать названным органам. где и на каком правовом основании будет проживать ваша дочь после продажи квартиры.

Согласие супруги не требуется.