Как подать в суд по ДТП, где виновник не приглашен на оценку и ущерб возможно не полностью возместят страховой - права и документы

• г. Егорьевск

Я попала в ДТП. против виновника аварии нарушения коапа нет (справка гаи). сейчас очень удобная формулировка (вместо превысил скорость+выезд на встречку на обгон) ОТВЛЕКСЯ. я подала доки в свою страховую по осаго. На след. День после подачи документов страховая назначила мне оценку. Потому виновника ДТП не могла известить и пригласить на оценку (прописаны в разных городах). т.к. скорее всего страховая возместит ущерб не полностью, хочу подать на виновника ДТП в суд. могу ли подать в суд по месту своей прописки, а не виновника; какие документы нужны? Нюансы: авто новое (год с небольшим), обслуживается только у оф.дилера.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться в суд по месту жительства ответчика, исключений закон не содержит. При подачи иска оплачивается госпошлина, прикладываются документы, подтверждающие факт ДТП, виновность лица, размер ущерба, размер полученной компенсации по ОСАГО. Готовите и прикладываете Расчет цены иска.