Образец заявления о возбуждения уголовного дела

• г. Псков

Есть-ли образец заявления, что-бы написать приставу-исполнителю о возбуждении уголовного дела б/м за неуплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Образцов заявления не существует. Каждое заявление в зависимости от содержащихся в нем сведений индивидуально.

Если вы считаете, что Ваш бывший муж совершил преступление, то Вам необходимо обратиться в компетентный орган с заявлением в произвольной форме, в котором указать: данные о себе (анонимные заявления не рассматриваются), орган, куда подается заявление, а также обстоятельства, которые Вы считаете, образуют состав преступления. Также заявление о преступлении необходимо подписать.

По Вашему заявлению в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ будет проведена проверка и в течение 3 дней (общий срок) будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в таковом.

Указанное заявление Вы можете подготовить самостоятельно или обратитесь за помощью к адвокату.

С уважением, адвокат Волков А.В.