Необходимо заменить канализацию в квартире из-за постоянных затоплений первых этажей - как добиться этого от ЖКХ?

• г. Волгоград

Купила квартиру выяснилось что певые этажи всегда заливает канализацией и хозяева этих квартир перекрывают воду в подвальном помещении и весь дом сидит без воды до приезда аварийной службы, но после их чистки через небольшое количество времени опять воды нет и так может повторяться по несколько раз в день хочу добиться замены канализации от ЖКХ что мне для этого надо сделать куда обратиться и что писать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Изучите ст.51 Жилищного кодекса РФ