Обязательна ли постановка на учет к малоимущим при расселении из аварийного дома?

• г. Сарапул

Вопрос в следующем, является ли обязательным постоновка на учет к качестве малоимущих, при расселении вне очереди из дома который признан аварийным и подлежащим сносу. В квартире прописано 4 взрослых человека, все документы готовы, но судья потребовала документ о признании малоимущими. Мы являемся НАНИМАТЕЛЯМИ! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При разрешении вопроса о предоставлении жилого помещения в связи со сносом аварийного дома имущественное положение вселяемых граждан правового значения не имеет, тем более отдельного решения о признании малоимущим. Судья ошибается.