Покупка земли с обманом - как суд и экспертиза повлияли на иски и решение в пользу истца, но отказали в возмещении затрат

• г. Сочи

При покупке земли меня обманула хозяйка, в результате чего я обратилась в суд. Суд назначил проведение экспертизы, а я заключила договор с адвокатом на ведение дела. После проведения экспертизы и на основание выводов эксперта, мой адвокат подал, заявления в суд так, как экспертиза повлияла на исковые требования. На день судебного заседания заявление не поступило судье. В результате, чего я и ответчик были вынуждены отказаться от первоначальных требований. Измененные мои исковые требования, в форме самостоятельного иска были вновь поданы. Суд принял решение в мою пользу. А предъявленные мною требования о возмещение затрат на экспертизу и адвоката 62 т. руб суд отказал. Я считаю не правильно сделано.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тому, что Вы написали, суд правомерно отказал Вам в возмещении расходов, поскольку эти расходы Вы понесли в рамках другого разбирательства.

Нужно смотреть документы.