Возможно ли разъехаться, если в нашей 4-комнатной квартире мы с проживающими членами семьи хотим приватизировать и разделить ее, но брат является квартиросъемщиком и против этой идеи?

• г. Москва

У нас 4 комнатная квартира. Прописаны в ней я, моя дочь, сестра, дочь сестры и брат. Я с сестрой и детьми живем вместе, а брат у своей жены. Хотим приватизировать и разъехаться, брат против он же квартиросъёмщик. Сможем ли разъехаться?

Ответы на вопрос (3):

Приватизация возможна лишь с согласия всех зарегистрированных лиц.

Нет, без согласия брата приватизировать нельзя.

Здравствуйте, Марина.

Действительно, приватизация возможна с согласия всех зарегистрированных. Можете попытаться признать брата утратившим парво пользования, если докажете, что он не проживает, добровольн овыехал к жене, и никакие счета не оплачивает.