Законно ли уволили меня, после того как женщина в декретном отпуске выразила желание вернуться на работу? Могу ли я потребовать восстановления в должности?

• г. Балашиха

У меня такая ситуация... я занимала место человека находящегося в декретном отпуске. Недавно эта женщина изъявила желание выйти на работу, т.е. написала заявление (ребенку её полтора года). но как выяснилось так и не вышла. Скажите, законно ли меня уволили? И могу ли я потребовать восстановить меня в должности?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, думаю, что уволили законно, так как декретница написала заявление о возвращении на работу.