Я съездила и выяснилось, что наше правление заключили новый договор (у нас частный дом), а меня не предупредили...

• г. Санкт-Петербург

Вот в чем дело. А дело все в радио. В 2002 году я сняла радио в своей квартире, но в 2004 году начали приходить квитанции на оплату. Я съездила и выяснилось, что наше правление заключили новый договор (у нас частный дом), а меня не предупредили... хотя я много раз ходила спрашивала почему приходят квитанции я же отказалась от радио. Мне как и всем остальным жильцам говорили оплатите потом приходите. Но если оплатишь то назад деньги не вернут... они год принимали у меня документы на льготу. Постоянно теряются документы у них. Подскажите пожалуйста как мне быть... Ведь у меня за 1,5 года за радио задолжность 2000 рублей, а для меня это большие деньги.

С Уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

А у Вы подавали письменное заявление в Правление об отказе от этой услуги? Клпия осталась? Если да, то просто не оплачивайте с момента Вашего отказа от радио. Если Правление попытается взыскать с Вас задолженность через суд, предъявите указанные документы. Никто не может заставить гражданина принудительно пользоваться какой-либо услугой.

Если нет такого заявления, то как Вы докажете свой отказ? Напишите тогда заявление сейчас, а задолженность придется погасить.

На будущее, все вопросы с правлением решайте только в письменной форме с вручением писем, заявлений и т.п. под роспись на Вашем экземпляре. Либо по почте заказным письмом с почтовым уведомлением о вручении. Если прилагаете документы, то ценным письмом с описью вложения.

С уважением!