Это ведь не запрещено законом?

• г. Благовещенск

Могу ли я взять ежегодный и следом учебный отпуск, это ведь не запрещено законом?

Ответы на вопрос (1):

Да можите, законом это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Учебный отпуск пришелся на время ежегодного отпуска. На основании какой нормы работодатель должен продлить ЕЖЕГОДНЫЙ отпуск. (учебные отпуска не продлеваются я знаю, а вот ежегодные...)

Если учебный отпуск совпадает с календарным, то ежегодный отпуск продлевается или нет? А то в ст. 176 ТК РФ написано К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Как это понимать? Является это обязанностью работадателя или нет, если я это буду требовать? И законно ли работадатель спрашивает, когда у меня учебные отпуска ссылаясь на то, что их как и ежегодные отпуска планирует. При этом ставит всегда отпуск очередной тогда и только тогда, когда у меня учебный отпуск. Без права выбора. С уважением, Александр.

Я хочу пойти в отпуск ежегодный в апреле далее у мен идет учебный с 15 мая а потом декретный. Работаю в организации 9 месяцев. Вопрос могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед учебным.

Если оплачиваемый учебный отпуск совподает по датам с ежегодным оплачиваемым отпуском, то продлевается ли ежегодный отпуск на время учебного отпуска и оплачивается ли учебный отпуск в таком случае?

У меня вот такая ситуация мне пока я был в октябре в учебном отпуске поставили ежегодный отпуск на следующий год в марте, но я не хочу в марте, а работодатель специально собирал данные об учебных отпусках у работников и соответственно зная, что у меня в марте сессия поставил ежегодный отпуск в марте с целью не выплачивать деньги за учебный отпуск.

Я хочу чтобы очередной ежегодный отпуск был в апреле, а не в марте по понятным причинам.

Могу ли я как то по закону требовать этого.

И вправе ли работадатель умышленно совмещать учебный отпуск с ежегодным?

Ежегодный отпуск совпал с учебным. Учебный с 10,04 по 04,5 (25 дней), ежегодный с 17,04 по 16,05 (28 дней). Работодатель говорит писать заявления на учебный отпуск с 10,04 по 16,04.затем на ежегодный отпуск с 17,04 по 16,5. Правомерно ли это?

Обратился к работодателю с просьбой взять дни в счет отпуска (около 15) перед учебным отпуском (25 дней), на что работодатель ответил, что при приеме на работу предупреждал, что не оплачивает учебные отпуска. Сказал бери все эти дни как отпуск по графику. Т.к. тогда не было времени выбирать, взял ежегодный отпуск на все это время (40 дней). У меня осталась аудиозапись нашего разговора. Могу ли я, приехав с сессии, отсудить у работодателя средства за учебный отпуск или дни (25 дней) имея аудиозапись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск сразу же после учебного отпуска? (учебный отпуск с 10 января по 3 февраля) могу ли я 4 февраля уйти в отпуск?

Добрый день! Брал учебный оплачиваемый отпуск на 21 день. Могу ли я расчитывать на ежегодный оплачиваемый отпуск или взять компенсацию за неиспользованый ежегодный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение