Возможно ли взять ежегодный отпуск перед учебным периодом, если я работаю 9 месяцев и планирую декретный отпуск?

• г. Екатеринбург

Я хочу пойти в отпуск ежегодный в апреле далее у мен идет учебный с 15 мая а потом декретный. Работаю в организации 9 месяцев. Вопрос могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед учебным.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да можете, если ежегодный оплачиваемый отпуск у Вас официально внесен в график отпусков организации, в которой Вы работаете.

Возможно.

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Добрый день. Да, можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед учебным. В соответствии с главой 19 Трудового Кодекса РФ,

Добрый день. Вы имеете право написать заявление о предоставлении ежегодного отпуска по истечении 6 мес работы.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Имеете право на ежегодный полный отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам или сразу после него. Ст. 122 ТК РФ. В предоставлении такого отпуска до дополнительного оплачиваемого (учебного) отпуска работодатель может и отказать. Попробуйте попросить. Может и не откажет. И на тот и на другой имеете право.