Возможно ли удержать подоходный налог с сентябрьской зарплаты за неверно предоставленный вычет на ребенка?

• г. Казань

Можно ли удержать подоходный налог с сентябрьской зарплаты за неверно предоставленный вычет на ребенка с января по август 2013 г., (т.е 1400*8*13%=1456)

Ответы на вопрос (1):

При удержании из зарплаты недоплат по НДФЛ, следует соблюдать ограничения размера отчислений, руководствуясь ст. 128 КЗоТ, которой установлены ограничения размера отчислений из заработной платы.