Что такое подоходный налог и как его вернуть через налоговый вычет на детей?

• г. Благовещенск

Обьясните простым языком я работаю у меня удерживают 13 %подоходный налог из заработной платы. Можно написать на налоговый высет на ребенка и деньги возратятся в зарплату в размере 1400. Получается если подоходный сумма 3500, на основании заявления на вычет, вычтут на 1400 меньше.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вам надо предоставить свидетельство о рождении ребенка и написать заявление на вычет и отдать в бухгалтерию, либо непосредственно работодателю.

Удачи Вам!