Обязана ли отрабатывать 2 недели после подачи заявления об увольнении?

• г. Москва

Я работающий пенсионерка, хочу уволиться. Обязана ли отрабатывать 2 недели после подачи заявления об увольнении? Слышала о том, что пенсионерам не обязательно отрабатывать 2 недели после подачи заявления об увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно, если вы увольняетесь в связи с выходом на пенсию (ст.80 ТК РФ).