Могут ли возникнуть проблемы с выплатой страховки из-за несовпадения фамилий в документах?

• г. Тула

Два дня назад купила себе автомобиль. Недавно вышла замуж и поменяла только паспорт на новую фамилию, а права остались на старую фамилию. Оформила полис страхования на авто, но получилось так, что в строке собственник авто: новая фамилия моя, а в строке лица, допущенные к вождению: старая моя фамилия. При постановке авто на учет в ГАИ, инспектор сказал следующее: из-за того что у меня разные фамилии стоят в паспорте и в правах в случае аварии мне страховая компания может отказать в выплате. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы в будущем не было проблем, обратитесь в свою страховую в просьбой внести изменения в страховой полис на основании свидетельства о браке.