Собственниками 2-х комнатной квартире являются два брата (совершеннолетних) в равных долях.

• г. Москва

Собственниками 2-х комнатной квартире являются два брата (совершеннолетних) в равных долях.

Прописаны они и мама. Один брат хочет продать свою долю. Мама и второй брат отказались ее купить, поэтому квартиру хотят разменять на 2 однокомнатных (с доплатой естественно). Вопрос: Как быть с пропиской мамы? Пропишут ли ее в однокомнатную с братом? Как можно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пропишут, если брат даст на это свое согласие как собственник. Иных препятствий в данном случае я не вижу.