Куда обращаться при утере свидетельства о рождении в украине

• г. Москва

Куда обращаться при утере свидетельства о рождении выданного в Украине в 1962 году.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вы должны пойти в ЗАГС того города, где живете и оставить там заявление с просьбой восстановить свидетельство о рождении и выслать вам этот важный документ.Сотрудники ЗАГСа обязаны сделать запрос в город, где вам было выдано свидетельство с просьбой выслать новое свидетельство о рождении вместо утерянного вами документа.

После того, как вы получите по почте уведомление от ЗАГСа с приглашением для получения дубликата, вам остается только взять паспорт и пойти в ЗАГС. Сделать это за вас не сможет никто, даже самый близкий родственник по доверенности. На имя ЗАГСа, который делал запрос на восстановление вашего свидетельства о рождении, придет заказное письмо с новым свидетельством. При явке и предъявлении паспорта работник загса сверит все паспортные данные, проверит ваше заявление и выдаст вам на руки новенькое свидетельство о рождении. Постарайтесь больше его не терять!