Чья копия паспорта представляетя в суд?

• г. Москва

Если для подтверждения факта родства с умершей родственницей возникла необходимость обращения в суд, то в какой суд подается иск-по месту проживания истца или по месту проживания умершей родственицы?

Чья копия паспорта представляетя в суд?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается по Вашему месту жительства. С уважением, Дмитрий Константинович.

Заявление подается по месту жительства заявителя в суд общей юрисдикции (районный). Вам нужно представить в суд максимальное количество документов, которые помогут вам установить факт родственных отношений.