Мы купили аварийный автомобиль и заказали запчасти, в фирме, (ПБОЮЛ).

• г. Ростов-на-Дону

Мы купили аварийный автомобиль и заказали запчасти, в фирме, (ПБОЮЛ). Фирма состоит из мужа и жены (на нее оформлены все документы ПБОЮЛ) и якобы они продают запчасти из Германии. Мы внесли предоплату в сумме 30000 т. р.Нам обещали запчасти предоставить в течении 2 недель, но прошло 1,5 месяца, запчастей нет и на наше требование вернуть деньги мы получили отказ. Женщина ссылается на то,что на нее просто оформлен ПБОЮЛ, и делами занимается ее муж, а он говорит, что денег нет (он имеет еще паспорт для проживания за границей). Случайно столкнулись с еще одним товарищем по несчастью, мужчина тоже отдал им деньги, но не получил запчасти. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть все подтверждающие документы, то Вам необходимо написать заявление в милицию о мошеннических действиях либо подать иск в суд об истребовании денег.