Как можно забрать компьютер, если муж выгнал нас из своей квартиры, а вещи остались там?

• г. Новосибирск

22 января 2005 года муж купил ко дню рождения сына 27 января 2005 года в подарок ему компьютер (есть чек с такой датой). Сейчас мы разводимся. Включается ли компьютер в список вещей, забираемых мной, или это вещь, принадлежащая ребенку (есть люди, которые слышали, что это подарок сыну) и ее стоимость не будет учитываться? Как можно забрать компьютер, если муж выгнал нас из своей квартиры, а вещи остались там?

Ответы на вопрос (1):

Компьютер можно исключить из раздела, доказав, что это подарок ребенку. Если не отдает добровольно, то можете подать иск в суд об его истребовании.