Как снизить затраты при взыскании оплаты за гараж, не оформленный в собственность и неиспользуемый уже 18 лет?

• г. Санкт-Петербург

Жена 18 лет назад приобрела гараж. В КАС вступила. В собственность не оформлен. Гаражом ни разу не пользовалась. КАС обратился в суд о взыскании оплаты за этот срок по ценам 2013 года. Документов на гараж никаких нет. Есть ли какая нибудь возможность снизить затраты до минимума. Гараж не нужен, можно отдать.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, если КАС докажет, что гараж находится в собственности, то взыскание будет за последние 3 года. Если документов у вас нет и гараж не оформлен в соответствии с законом , то бояться нечего. Но лучше конечно ознакомиться с исковым заявлением для более подробной консультации. обращайтесь. удачи.

Здравствуйте.

Для того, чтобы ответить точно на Ваш вопрос необходимо изучить исковое заявление, а также приложения к нему.

В целом, взыскание по ценам 2013 года является незаконным.

Если Вам необходима очная консультация - звоните.

С Уважением Олег Шитиков.