Куда обратиться в случае бездействия судебного исполнителя по алиментам, находясь в России и имея дело с бывшим мужем, проживающим в Казахстане?

• г. Астрахань

Суд. исполнитель по алиментам бездействует! Стоит на стороне бывшего мужа. Я проживаю в Росии. Он в Казахстане. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, исполнительские действия проводятся по месту проживания должника. Вот к Казахстанским приставам, и надо обращаться. В России приставы могут вести исполнительное производство на данного должника только в том случае, если у него есть имущество в России.