Требуется ли согласие всех жильцов и относится ли лоджия к общему имуществу при присоединении к комнате?

• г. Екатеринбург

Хотим присоединить лоджию к комнате, для этого требуется ли согласие всех жильцов дома? Лоджия относится ли к общему имуществу дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 15 Жилищного кодекса РФ Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас, соответственно лоджия является общим имуществом, в связи с чем и требуется согласие всех жильцов дома.