Решение городского суда Алтая - как узнать срок вступления в силу и сумму выплаты по кредиту?

• г. Новосибирск

Было вынесено решение городского суда города Алтай о взыскании полной стоимости кредита, копия нам была выслана почтой, мы проживаем в другом городе, там стоит печать что решение не вступило в законную силу, и не указано через сколько должно вступить и в какой срок все таки надо выплатить полностью кредит, как это узнать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, решения суда вступает в законную силу по истечению одного месяца по дня вынесения окончательного решения суда. Если оно в течении месяца было обжаловано, то вступает в законную силу после рассмотрения в суде апелляционной инстанции. Исполняется решение суда сразу после вступления в законную силу. Но так как решением суда с Вас взыскивают задолжность, то вы можете сами исполнить его, перечислив на счет банка денежные средства или дождаться предъявления к Вам требования от судебных приставов.