Как проверить законность доверенности на распоряжение недвижимостью в Казани и возможность совершения сделки на покупку дома?

• г. Казань

Хочу купить дом в Казани. Владелец (отец) дал сыну доверенность на распоряжение имуществом.

Доверенность заверена нотариусом в Оренбурге (отец живет у сына в этом городе).

Как проверить законность данной доверенности? Можно ли по ней совершить сделку, купить дом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла!

Обратитесь к нотариусу по месту нахождения дома для удостоверения договора купли-продажи дома, который проверит все документы, полномочия и не отменена ли доверенность. В договоре предусмотрите , чтобы часть оплаты была произведена после регистрации перехода права по договору. Закажите в Росреестре выписку из ЕГРП об обременениях на дом.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.