Могу ли я отказаться от подписания договора на Wi-fi, если деньги уже были зачислены на мой счет?

• г. Белгород

Я студентка, в сентябре получила степендию и плюс 2500 рублей от университета на свой лицевой счет. На сегодняшний день университет заставляет составлять договор на предоставление услуг Wi-fi, и оплачивать его этими 2500 р. В договоре прописано, что стороны подписывают его по обоюдному согласию, но нас принуждают, мотивируя последствиями. Имею ли я право отказаться от подписания, ведь деньги поступили на счет банковской карты и это моя собственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Никто не вправе заставлять Вас подписывать договор, т.к. это двусторонняя сдела и он должен заключаться по воле обеих сторон. Если эта услуга является платной, Вас должны были предупредить об этом заранее, спросив, нужна ли Вам такая услуга за такие деньги.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.