Пациент с симптомами болей в груди и задыханиям поставлен диагноз субремиссия, но после флюорографии обнаружена пневмония. Возможно ли подать исковое заявление в суд на терапевта и взыск

• г. Челябинск

Интересует такой вопрос: Была на приеме у терапевта, жаловалась на сильные боли в груди и говорила, что задыхаюсь. В результате был поставлен диагноз субремиссия. Я, не смотря на их заключение, пошла сама на флюорографию. Заключение пневмония. В результате положили в больницу. Теперь интересует вопрос, могу ли я подать исковое заявление в суд на халатное отношение терапевта к больным? Взыскать компенсацию с нее?

Ответы на вопрос (1):

Александра сначала изымите свою медкарточку, сделайте ее копию. Оригинал храните у себя.обратитесь с жалобой в медстрах. уже получив от их заключение можете обратиться с иском в суд.