Продажа доли в наследственной квартире - можно ли принудить владельца и как определить цену?

• г. Воронеж

По наследству владею 1/16 доли квартиры, 15/16 - у совладельца. Продавать эту долю не планирую. Могут ли меня принудить к продаже моей доли? И по какой цене?

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке такое возможно если вы в этом имуществе не заинтересованы и не нуждаетесь . по рыночной цене (произодят оценку независимым оценщиком)