Права отца после развода - возможность матери вывезти ребенка в другой город и вопрос о его проживании

• г. Новотроицк

У меня такая ситуация мы с женои развелись она подала на элементы после чего не давала мне видеть сына я подал на нее в суд. суд присудил время когда я могу с ней видется! Вопрос 1 может ли жена вывезти ребенка в другои город?2-она бросила ребенка у своих родителей и уехала на заработки в другои город на сколько времени она может бросить ребенка? И могу ли я на этих основаниях забрать сына жить к себе?

Ответы на вопрос (1):

Константин! Родители имеют преимущественное право на воспитание ребенка перед другими лицами. Поэтому Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и передаче ребенка Вам на воспитание.