Как вернуть ребенка к себе после того, как бабушка со стороны отца временно ограничила видение и подала на алименты - советы и правовые основания

• г. Красновишерск

Я являюсь мамой ребенка, у меня такая ситуация, временно уезжала в другой город, ребенка взяла под опеку бабушка со стороны отца, пол года она не давала видеться мне с сыном, а сейчас подала на алименты, род. прав я не лишена, ребенка хочу забрать себе. Подскажите как мне действовать в данной ситуации? И на каком основании бабушка подала на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенок под опекой и бабушки, значит либо Вы лишены родительских прав либо ограничены в правах. Вам сначала надо восстановиться в своих правах на ребенка.