Гражданский брак и кредит - Как решить проблему с оплатой и требовать справедливости через суд?

• г. Чугуев

Жили гражданским браком с парнем 2 года мама взяла кредит для него в размере 24 тыс. грн (на покупку частного дома который в итоге оформлен на отца парня. Его родители знают об этом кредите) но расписки никакой мы не взяли, что он будет платить вовремя. Где-то через месяц я забеременела от него. Мы купили дом и жили в нём. когда я была на 6 месяце он выгнал меня, после чего не платил кредит каждый месяц мы звонили и требовали деньги. В связи с этим на нервной почве у меня начался гестоз и были преждевременные роды на 7 мес. кесоревосечение. Он отказывается от ребёнка и не оплачивает на его содержание. Ребенок родился с гемангиомой на голове. Требуется операция поскольку она увеличивается в размерах. Подскажите как теперь быть с оплатой кредита? Можно ли как-то добиться оплаты через суд? (есть пару телефонных разговоров записанных там где он и согласен платить и нет) могут ли они в суде как-то повлиять?

Ответы на вопрос (1):

только в судебном порядке, но доказать будет сложно...не понятно, почему оформление осуществлено на отца вашего гражданского мужа?

Подайте в суд на алименты, он обязан выплачивать 1/4 часть от всех видов заработка (дохода) на ребенка, соответствующего возраста и на дополнительные расходы (после операции), но необходимо будет наличие квитанций и рекомендаций, что бы с него взыскать половину затраченной суммы.

А кредит придется платить самостоятельно.