Нужна помощь - уведомление о невыплате пособия после увольнения

• г. Вельск

Подскажи пожалуйста как написать уведомление своему начальнику о том что я уже как месяц уволена по сокращению встала в центр занятости и мне уже месяц не выплачивают пособие. Перевели остатки зарплаты а пособие нет. и считаю что нет денег это не отговорка.

Ответы на вопрос (1):

Уведомление писать не нужно, обратитесь с жалобой в гострудинспекцию или прокуратуру. У Вас есть только три месяца со дня увольнения для обращения в суд с иском о взыскании выходного пособия в размере среднемесячной заработной платы (должно быть выдано в день увольнения вместе с зарплатой и компенсацией за неиспользованные дни отпуска). Поскольку от увольнения прошел уже месяц, то работодатель обязан по предъявлении трудовой книжки выплатить Вам пособие в таком же размере за второй месяц.

По трудовым спорам работники освобождены от уплаты госпошлины, иск может быть подан Вами как по Вашему месту жительства, так и по месту нахождения ответчика (работодателя).