Обращение в милицию - наказание мошенникам, принявшим взнос на благотворительность

• г. Алушта

Пожертвовала небольшой суммой якобы на благотворительность. Оказалось что это мошенники. Будут ли они наказаны если я обращусь в милицию?

Ответы на вопрос (1):

Вы больше сами потеряете: на явки в милицию, разные допросы, опознания, очные ставки, ознакомление с материалами уголовного дела. Потом многочисленные явки в суд, т.к. рассмотрение дела может затянуться надолго. Если Вам важен сам принцип наказания, то, скорее всего, мошенники получат штраф в размере 850 гривен. Ваше заявление будет в милиции принято, и, если Вам это надо - дерзайте. Удачи!