Наследование и обезопасение брата - вопросы, связанные с несовершеннолетним усыновлением

• г. Москва

К ВОПРОСУ 272529.

Я узнала, что сын моего брата усыновлен новым мужем его бывшей жены уже довольно давно (ок. 10 лет назад). Будет ли его сын являться наследником или нет?

И обезопасить брата от обмана (чтобы он не лишился квартиры) как я поняла можно лишь путем признания его недееспособности или есть еще другой путь?

Ответы на вопрос (1):

Если сын усынолен, то не наследует. ПРи отсутсвии у брата супруги, детей, родителей, вы будете наследовать в порядке второй очереди.

Чтобы точно не смог совершить сделок с квратирой слдеует признать его недееспособным, если етсь основания, быть его опекуном.